В книге «Невредные советы. Что будет, если…» Григорий Остер в лёгкой форме и без назиданий отвечает на вопросы о том, как не попасть в сложные ситуации и как себя вести, если всё-таки в них оказался. С этой книгой ребёнок узнает об основах гигиены и здорового образа жизни, поймёт, почему опасно использовать приборы с оголёнными проводами и почему нельзя открывать двери незнакомцам, а также научится тому, как правильно вести себя во время потопов и пожаров. К каждой главе Остер придумал смешной «вредный» совет и весёлые вопросы, а дядя Коля Воронцов нарисовал яркие и забавные иллюстрации!
