Страшная химия. Еда с Е-шками. Из чего делают нашу еду и почему не стоит ее бояться
| ISBN | 978-5-04-208816-2 |
| Автор | Косникова О.И. |
| Издательство | БОМБОРА |
| Переплет | 3 |
| Формат | 115х180 |
| Серия | Книги, о которых говорят |
| Вес, гр | 0,197 |
| Год | 25 |
| Стр. | 384 |
| ID | Экс66 |
| РП | 64РПЛ22,4 |
Кругом сплошная химия. С этим утверждением не поспоришь, в мире действительно очень много различных веществ, искусственных и натуральных, с которыми человек взаимодействует ежедневно. Но почему химия ассоциируется с чем-то вредным и насколько справедливо так считать? В книге химика Ольги Косниковой вы не найдете сенсационных заголовков про открытия "британских ученых" и бесполезных страшилок о нечестных производителях, пичкающих свою продукцию вредными химикатами. Зато найдете много интересного о технологических свойствах пищевых добавок, ликбез по консервантам, стабилизаторам и регуляторам, а еще чуть ближе познакомитесь с причудливым миром химии и, возможно, влюбитесь в эту науку. Это книга для всех, кто переживает из-за красителей и ароматизаторов в еде, хочет лучше разбираться в составах и не переживать из-за съеденного йогурта со вкусом малины.
